Главное
Общество, 03 августа, 16:30

Новую электроавтозаправку представили хабаровчанам

До конца тестового режима услуга будет бесплатной

Новую электроавтозаправку представили хабаровчанам
Фото: ГК R.PARTNER

Число зарядных станций для электромобилей увеличивается в Хабаровске. Так, «подпитать» свой автомобиль теперь можно и на площадке перед ТЦ «Экодом», причем, пока электроавтозаправка действует в тестовом режиме – бесплатно. Установлена она была недавно, спрос среди хабаровчан есть.

Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», новую электрическую автозаправку установила многопрофильная группа компаний по заказу ПАО «РусГидро»:

- Заправка продает киловатты, а не время, проведенное на зарядке, - уточняет представитель группы компаний «R.PARTNER». - Общая мощность станции 93 киловатта, она оснащена разъемами стандартов CHAdeMO, CCS и Type2, которые совместимы со всеми выпускаемыми электромобилями. Заряжаться могут сразу два автомобиля, обычно на зарядку уходит 15-30 минут.

«Подпитать» здесь можно в том числе и мощное авто, действует на станции два варианта зарядки: «быстрая» и «медленная».

Устанавливать электрические зарядки от данного поставщика начали в прошлом году во Владивостоке, сейчас в Приморском крае их насчитывается 10, здесь за «медленную» зарядку необходимо заплатить 8 рублей за киловатт, за «быструю» - 11 рублей.

В Хабаровске эта станция единственной не останется – планируется установить еще несколько.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме