Главное
Общество, 03 августа, 12:30

Неделю Хабаровский край будут заливать дожди

Они в основном затронут центральные и южные районы

Неделю Хабаровский край будут заливать дожди
Фото: pixabay.com

Дождливая и прохладная погода установилась в Хабаровском крае. Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» синоптики, осадки будут идти в крае вплоть до выходных, однако, просветы все же будут.

- Прогнозируем дождливую неделю, в крае местами пройдут ливни с грозами, сохранится умеренный ветер северо-восточного, восточного направления. Дожди в основном затронут центральные и южные районы, на севере интенсивность и количество осадков ожидается меньше, - уточняет ведущий синоптик отдела долгосрочных прогнозов хабаровского Гидрометцентра Юлия Зайцева.

Воздух в предстоящие дни прогреется до +22…+27 градусов на большей части территории, на севере будет в пределах +11…+16 градусов. Ночью столбик термометра покажет на основной части края +13…+20 градусов, на севере до +8…+13 градусов, на Охотском побережье прогнозируется +5…+10 градусов.

В Хабаровске осадки прогнозируются практически на всю неделю – дождь будет лить с перерывами. Температура в ближайший день ожидается до +18…+20 градусов, затем - в пределах +21…+23 градусов, ночью до +13…+15 градусов. Добавит прохлады северо-восточный ветер.

В выходные существенных осадков  краевом центре не ожидается.

В Амуре у Хабаровска температура воды 26,4ºС, уровень чуть поднялся, до 81 см, но в течение двух суток ожидается спад на 15-20 см.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме