Главное
Общество, 30 июля, 10:00

Пассажиры хабаровского аэропорта будут летать под Булгакова

В терминале «открылась» виртуальная библиотека

Пассажиры хабаровского аэропорта будут летать под Булгакова
Фото: bing.com
В международном аэропорту Хабаровск  «открылась» электронная библиотека. Теперь пассажиры, ожидая рейса или находясь в самолёте, могут скачивать и читать любые книги ресурса «ЛитРес», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как рассказали в аэропорту, чтобы получить бесплатный доступ к новому сервису, гостям терминала необходимо отсканировать QR-код с фирменного баннера проекта, таких на площадке установлено семь. Затем зарегистрироваться в библиотеке и выбрать книгу для чтения или прослушивания в приложениях «Читай!» и «Слушай!» от ресурса «ЛитРес». 
- Скачанные книги окажутся в нашем виртуальном библиотечном фонде. На протяжении двух недель выбранная книга будет доступна в онлайн и офлайн режимах. За один раз пассажир может скачать не более двух книг, - рассказал генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровск» Юрий Кондратчик. -  Причём правила пользования ресурсом такие же, как и в классической библиотеке, – пока книга находится у одного пользователя, другой ее взять не может. 
По словам директора, аналогичные проекты уже успешно реализуются в крупнейших аэропортах нашей страны, например, в Шереметьево и Пулково. Таким образом, пассажирам станет комфортнее проводить время, а также это позволит реализовать просветительские цели, стимулировать молодёжь к чтению. 

Читателей ждёт большой выбор литературы - порядка 200 000 электронных и аудиокниг, среди которых – актуальные бестселлеры и классика, а также произведения на иностранных языках.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме