Главное
Общество, 27 июля, 15:00

Михаил Дегтярёв встретился с главой МЧС Хабаровского края

Врио губернатора и Матвей Гибадулин обсудили защиту региона от ЧС

Михаил Дегтярёв встретился с главой МЧС Хабаровского края
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
Сегодня в Хабаровске временно исполняющий обязанности губернатора края Михаил Дегтярёв провёл рабочую встречу с начальником регионального МЧС России Матвеем Гибадулиным. В разговоре стороны обсудили организацию защиты территории от чрезвычайных ситуаций, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Правительство края и МЧС России наладили оперативное взаимодействие, - отметил Михаил Дегтярёв. - Сейчас в Комсомольском районе идет ликвидация экологической чрезвычайной ситуации, на повестке дня стоят вопросы тушения лесных пожаров. Погода стоит жаркая, поэтому риск максимальный, прошу быть в полной готовности.
Как подчеркнул Матвей Гибадулин, МЧС является федеральной структурой и ведомство готово оказать полное содействие правительству края и спасательным формированиям субъекта, в его ведении находятся не только вопросы ликвидации чрезвычайных ситуаций, но и гражданской обороны.

В пресс-службе врио губернатора напомнили, что губернатор Хабаровского края является председателем краевой комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечению пожарной безопасности, а также руководителем системы гражданской обороны в крае.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме