Главное
Общество, 16 июля, 12:30

Комсомольские дети купаются в благоустройстве

Вырытый котлован они решили использовать как бассейн

Комсомольские дети купаются в благоустройстве
Фото: скриншот видео youtube.com
В Комсомольске-на-Амуре в микрорайоне Таежный вырытый для благоустройства двора котлован местные дети используют в качестве бассейна. Угрозы их жизням он не представляет, но мамам добавил работы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как отмечают в администрации города, в бывшем военном городке Таежный идут работы по благоустройству дворовых территорий.
- В одном из дворов есть проблема с грунтом, он постоянно проваливается, поэтому управляющая компания приняла решение выбрать грунт и засыпать это место скальником, чтобы при сильных дождях земля не проваливалась, - отметил руководитель пресс-службы администрации города Иван Лаврентьев.
УК первую часть выполнила и котлован вырыла, однако недавние дожди не дали завершить работу, так как он наполнился водой.

Тем временем дети, которые сейчас находятся на каникулах, по древней детской традиции нашли котловану применение и используют его как бассейн. Что и засняли очевидцы.
- Если ты в детстве не купался в луже, у тебя не было детства, - пишут в комментариях пользователи сети.
Долго стихийный пляж действовать не будет. По заверениям управляющей компании, как только котлован подсохнет, его оперативно засыплют скальником.



  


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме