Главное
Общество, 15 июля, 18:00

Новые ливнёвки построят в Хабаровске

Конструкции должны защитить улицы от подтоплений

Новые ливнёвки построят в Хабаровске
Фото: Хабаровский край сегодня
В Хабаровске построят новые ливневые канализации, которые должны спасти улицы Индустриального и Железнодорожного районов от сезонных подтоплений. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», на эти цели из бюджета планируют выделить порядка 200 миллионов рублей.

Работы должны охватить улицу Краснореченскую, Радищева, Аэродромную, проспект 60-летия Октября. В частности, должна изменится ситуация в частном секторе района дворца единоборств имени Василия Ощепкова на улице Шевчука, близ дома 113 по улице Павла Морозова и дома 22 на Кубяка, а также в жилмассиве на перекрестке Краснореченской – Прогрессивной. 
- В основном проблема в том, что ливнепреемные колодцы быстро заполняются и дворовую территорию начинает подтапливать. Также ряд жилмассивов и дорожных объектов находятся на территории, где изначально не были предусмотрены коммуникации и сооружения для отвода воды,- рассказали в администрации города Хабаровска. - В ближайшее время будет найден подрядчик для разработки проекта. Во время формирования бюджета следующего года будут заложены средства для реализации. Примерная стоимость новой системы ливнёвок по предварительным оценкам составит 200 миллионов рублей.
Решение разработать проект ливневок было принято Сергеем Кравчуком. Мэр предварительно совершил объезд территорий, страдающих от подтоплений.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме