Главное
Общество, 13 июля, 15:00

Лето, солнце, жара - в Хабаровском крае будет практически без осадков

В некоторых районах вероятность небольших дождей остается

Лето, солнце, жара - в Хабаровском крае будет практически без осадков
Фото: pixabay.com

Предстоящая неделя порадует солнечными днями и высокими температурами. Как уточнили ИА «Хабаровский края сегодня» специалисты Гидрометцентра, ближайшие дни пройдут без существенных осадков, но так как фронтальные разделы отмечаются сейчас в центральных и северных районах, то вероятность дождей на этих территориях остается.

Воздух на этой неделе прогреется до +26…+31 градуса на основной части края, местами на севере будет в пределах +13…+18 градусов. Ночью синоптики прогнозируют +14…+19 градусов.

В Хабаровске существенных осадков пока не предвидится, небольшой дождь может пройти ближе к выходным. Южный, юго-восточный ветер достигнет 6-11 м/с. А столбик термометра покажет +28…+30 градусов днем и до +19…+21 градуса ночью.

- За вчерашний день нам удалось вновь прийти к температурной норме. Ближе к выходным мы будем уже выше ее на 1-2 градуса, - уточнила начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

Вода в Амуре у Хабаровска прогрелась уже до +21 градуса. Сейчас ее уровень составляет 269 см, гидрологи прогнозируют, что в ближайшие пару дней вода спадет еще на 5-10 см.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме