Главное
Общество, 10 июля, 14:45

Лето вернётся в Хабаровский край в выходные

Дожди сохранятся только на севере региона, да и то местами

Лето вернётся в Хабаровский край в выходные
Фото: pixabay.com

Циклон территорию Хабаровского края покинул, поэтому на этих выходных на большей части края установится солнечная тёплая погода.

Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в Гидрометцентре, в южной половине края будет преимущественно без осадков, а вот в северной его половине пройдут кратковременные дожди, но лишь местами.

Ветер будет умеренный, восточного направления. Воздух днём прогреется до +25…+30 градусов на основной территории, на севере до +18…+23 градусов, на Охотском побережье – в пределах +11…+16 градусов. Ночью столбик термометра покажет +11…+16 градусов, на севере до +5…+10 градусов.

- В Хабаровске на этих выходных будет без существенных осадков, при умеренном ветре восточного направления. Температура ночью составит +13…+15 градусов, днём в субботу будет +24…+26 градусов, в воскресенье – ещё теплее, до +26…+28 градусов, - говорит ведущий синоптик долгосрочных прогнозов ФГБУ «Дальневосточное УГМС» Юлия Зайцева.

Похожий прогноз сохранится и в начале следующей недели.

Вода в Амуре у Хабаровска прогрелась уже до +20 градусов, находится она на уровне 288 см. По прогнозам гидрологов, в течение двух суток вода может упасть на 20 -25 см.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме