Главное
Общество, 08 июля, 15:30

Хабаровск опять уходит под воду

Ливнёвки не справляются с выпавшими осадками, а кое-где их и вовсе нет

Хабаровск опять уходит под воду
Фото: ИА Хабаровский край сегодня
Улицы и бульвары Хабаровска из-за затяжных дождей заливает водой. Как сообщает корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня», особенно сильно страдает от образовавшихся «водоёмов» территория стадиона имени Ленина.
 
- Мы с этой проблемой сталкиваемся каждый сезон. Причина в том, что на улицах Советская и Истомина отсутствует ливневая канализация. Бурлящие потоки, наполненные песком и мусором, стекают на территорию стадиона, заполняя аллеи и пешеходные дорожки. Дирекция спортивных сооружений неоднократно обращалась в администрацию города, но ответных мер не поступило, - начальник отдела по организации мероприятий и реализации социальных программ Юлия Коробчук. - Ликвидируем нанесенный урон самостоятельно за счет средств бюджета: восстанавливаем брусчатку, элементы благоустройства, ремонтируем поврежденное асфальтовое покрытие. 


Как рассказали в управлении дорог и внешнего благоустройства города, подобные проблемные участки встречаются на всей территории краевой столицы.
- Сейчас отслеживаем ситуацию. Там, где ливневки в силу возраста не будут справляться с поступающим объемом воды, поставим насосные установки, - рассказал начальник отдела управления дорог и внешнего благоустройства Дмитрий Панащатенко. - Когда дожди пройдут, продолжим систематическую работу выездных бригад по очистке ливневок от мусора и грязи.
Ранее специалисты хабаровского Гидрометцентра рассказали, что первые летние месяцы в Хабаровске оказались аномально холодными. По прогнозам синоптиков, практически до конца недели погода будет неустойчивой, с дождями.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме