Главное
Общество, 08 июля, 13:30

«Кубок Ростелекома» разыграли на Дальнем Востоке

Первый в регионе турнир Warface состоялся в режиме онлайн

«Кубок Ростелекома» разыграли на Дальнем Востоке
Фото: Ростелеком

Завершился «Кубок Ростелекома» – первый турнир по Warface в режиме онлайн для дальневосточников. За первенство боролись 56 команд со всего региона, сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе телекоммуникационной компании.

Чемпионом Дальнего Востока стала сборная «OldStaff», в неё вошли участники из Хабаровска, Биробиджана и Амурска. Второе место у хабаровской команды «AkBaPeLb». Бронзовые призёры – команда из Приморья «ЭТОВОЛОСЫ».

- В век цифровых технологий виртуальные состязания стали официальным видом спорта. И этот спорт особенный. Он стирает все границы: позволяет достичь вершин и признания любому человеку, вне зависимости от его гражданства и физических возможностей. «Кубок Ростелекома» – прекрасная возможностью проявить себя и помериться силами в виртуальных сражениях. По вовлеченности и масштабу это, пожалуй, первое подобное мероприятие на Дальнем Востоке. Мы рады, что нам удалось объединить вместе столько единомышленников, – отметила директор по работе с массовым сегментом Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком» Лейла Абузова.

В турнире приняли участие около 300 киберспортсменов со всего Дальнего Востока. Матчи проходили по системе «Single Elimination», когда команда выбывает из соревнований после одного поражения, а победителем становится коллектив, одержавший победу в 11 раундах.

Турнир организован Хабаровским филиалом ПАО «Ростелеком» и Хабаровским краевым отделением всероссийской общественной организации «Федерация компьютерного спорта России».

- Компьютерный спорт на Дальнем Востоке развивается очень активно: огромное количество людей играют в различные игры и многие занимаются этим на профессиональном уровне. Турнир стал тому подтверждением – собрал 56 команд, желающих побороться за «Кубок Ростелекома». Это отличный результат для дальневосточного региона. Более 10 лет наша организация занимаемся развитием киберспорта и «Ростелеком» наш основной партнёр в этом движении, который активно поддерживает виртуальные состязания. У компании есть специальные тарифы с фишками для игроков и она, по моему мнению, безусловный лидер в этой сфере. Мы благодарны за такое внимание к киберспорту, его поддержку и веру в то, что за ним будущее, – рассказал председатель Хабаровского краевого отделения всероссийской общественной организации «Федерация компьютерного спорта России» Михаил Репка.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме