Главное
Общество, 04 июля, 11:30

Новые детские сады принимают хабаровских дошколят

Пока все они работают "дежурно", но готовы принять всех воспитанников

Новые детские сады принимают хабаровских дошколят
Фото: pixabay.com

Детские сады Хабаровска получили паспорта готовности к новому учебному году. Так, по итогам официальной приёмки учреждений все 88 дошкольных учреждения краевой столицы уже имеют такие разрешения. К слову, привести помещения в порядок в этом году некоторые смогли начать раньше, ведь определённое время учреждения пустовали из-за ухода детей на самоизоляцию.

Как уточнила ИА «Хабаровский край сегодня» начальник городского управления образования Татьяна Матвеенкова, сейчас детские сады продолжают работать с соблюдением последних требований Роспотребнадзора, касающихся наполняемости, мер противоэпидемической безопасности. В таком же режиме (так называемых «дежурных групп») распахнули свои двери для хабаровских дошколят и новые учреждения.

- На этой неделе уже начали работать детские сады в микрорайоне «Берёзки» и «Ю-сити». С 6 июля детей начнёт принимать ещё один детский сад, расположенный в районе улиц Краснодарской и Лазо. Что же касается сада на Красной речке, который был передан муниципалитету министерством обороны, его благоустройство ещё необходимо завершить, планируем, что уже 1 сентября и он начнет прием детей, - говорит Татьяна Матвеенкова.

Со 2 июля в Хабаровске также постепенно уже принимают новых воспитанников. В тех же группах, где еще массово находятся «подготовишки», приём новых дошколят будет осуществлён позже – после подготовки помещения. Продлится же такая кампания до конца сентября. Итоги комплектования подведут 1 октября.

Напомним, поступить в детские сады в этом году смогут больше 6 тысяч детей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме