Главное
Общество, 03 июля, 13:30

Часть Хабаровска в июле останется без горячей воды

Удобства отключат в зоне действия ТЭЦ №2 и №3

Часть Хабаровска в июле останется без горячей воды
Фото: pixabay.com

Часть жилых домов Хабаровска из-за ремонта энергетического оборудования и тепловых сетей в июле отключат от горячего водоснабжения. Подразделение Дальневосточной генерирующей компании проведёт модернизацию объектов в зоне действия городских ТЭЦ №2 и №3, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По графику ремонтов с 13 по 26 июля будет остановлена Хабаровская ТЭЦ-3 и в это время горячее водоснабжение будет отсутствовать в Краснофлотском, Кировском и Железнодорожном районах в границах: Амурский бульвар, улицы Шмидта, Шелеста, Больничной, Воронежской и Ленинградской. Жильцам домов по улицам Аэродромная, Целинная, Геодезическая, Промывочная, Шмаковская, Костромская, в районах ДОСы, «Хабаровск-2» и в посёлке Горький повезёт больше – их квартиры обеспечат горячей водой от Хабаровской ТЭЦ-1. В ДГК отметили, что из-за технических особенностей эта коммунальная услуга частично будет недоступна и в Центральном районе Хабаровска в границах улиц: Карла Маркса - Ленинградская – Амурский бульвар - Московская.

Из-за ремонта газотранспортной системы с 10 по 13 июля будут остановлены Хабаровская ТЭЦ-2, Волочаевская и Некрасовская котельные, в это время горячее водоснабжения ограничат в квартале ул.Подгаева и пос.Некрасовка. Абонентов в зоне ТЭЦ-2 переключат на нитку от местной ТЭЦ-1. В «ДГК» отметили, что потребителям в квитанциях за июль 2020 года сделают перерасчёт за время перерыва. Подробную информацию о ремонтах в Хабаровске можно узнать в диспетчерской Тепловых сетей по телефону: (4212) 36-35-16.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме