Главное
Общество, 29 июня, 14:00

Воздух в Хабаровском крае прогреется до +30

Но дождей на этой неделе всё равно не избежать

Воздух в Хабаровском крае прогреется до +30
Фото: pixabay.com

Лето возвращается в Хабаровский край. Так, по прогнозу синоптиков хабаровского Гидрометцентра, характер предстоящей на этой неделе погоды будет спокойнее, хотя без кратковременных дождей и не обойдется.

- Не исключаем в отдельные дни короткие ливни, например, осадки наиболее вероятны 2 июля и ближе к выходным. Но всё же ожидается больше солнца, - сообщила корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

Ветер поменяет свое направление на западное, юго-западное, с порывами до 6-11 м/с, да и температурный фон подрастёт. В начале недели синоптики прогнозируют на основной территории края +12…+17 градусов ночью, к концу будет уже +15…+20 градусов. Днём температура достигнет +22…+27 градусов с постепенным повышением к концу недели до +30 градусов.

На севере края показатели будут находиться в пределах +5…+10 градусов ночью и +13…+20 градусов днем.

В Хабаровске в основном будет без существенных осадков. Кратковременный дождь прогнозируется 30 и 2 числа.

- Ветер будет юго-западного направления до 6-11 м/с. Ночью ожидается в пределах +14…+18 градусов. Днем в начале недели прогнозируем +22…+25 градусов, к концу недели прогреется уже до +26…+28 градусов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме