Главное
Общество, 29 июня, 09:00

Новые выплаты на детей в Хабаровском крае начислят автоматом

Родители получат их в течение июля

Новые выплаты на детей в Хабаровском крае начислят автоматом
Фото: pixabay.com
Краевое отделение Пенсионного фонда разъяснило механизм перечисления единовременных выплат в размере 10 тыс. рублей на на детей от 3 до 16 лет. Как ранее  сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», об этой мере поддержки объявил президент страны Владимир Путин в ходе своего обращения 23 июня.

Как рассказала управляющий отделением ПФР в Хабаровском крае Ирина Звержеева, в течении июля, средства будут дополнительно предоставлены к ежемесячной выплате 5 тыс. рублей на детей до 3 лет или единовременной в размере 10 тыс. рублей на детей от 3 до 16 лет, которые начиная с апреля и июня текущего года уже перечисляются семьям согласно указу Президента.
- Обращаться за новой выплатой никуда не надо: её региональное отделение без необходимости подавать новое заявление оформит и перечислит автоматом на основе решений о предоставлении выплат 5 тыс. и 10 тыс. рублей. Тем, кто до сих пор не воспользовался правом на материальную поддержку, объявленную президентом 11 мая, могут это сделать до 1 октября, обратившись с заявлением в личном кабинете на портале Госуслуг.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме