Главное
Общество, 26 июня, 15:00

В Комсомольске-на-Амуре вдвое увеличили выплаты почетным гражданам

Депутаты городской думы посчитали, что бюджет города может себе это позволить

В Комсомольске-на-Амуре вдвое увеличили выплаты почетным гражданам
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Комсомольске-на-Амуре решили увеличить выплаты почетным гражданам города, урезанные в начале года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По словам председателя гордумы Комсомольска-на-Амуре Владимира Гинзбурга, было это сделано исходя из нынешнего положения городского бюджета.
- В начале года депутатами была отменена ежемесячная выплата почетным гражданам в размере 13,5 тысяч рублей. Её заменили на ежегодную в размере 25 тысяч рублей, выплачиваемую ко Дню города. В этом году выплаты уже были произведены всем почетным гражданам, кто проживает в Комсомольске, однако исходя из того, что ситуация с городским бюджетом исправляется, было принято решение вернуться к этому вопросу и увеличить ежегодные выплаты до 50 тысяч рублей, - отметил Гинзбург
По его словам, новые выплаты почетные граждане получат уже в следующем году. При этом согласно ранее принятым решениям, деньги выплачиваются только тем, кто проживает в городе. Из 8 ныне здравствующих почетных граждан таких 4.

Помимо этого, они по-прежнему имеют право на санаторно-курортное лечение, и без изменений оставлена компенсация на погребение в размере 90 тысяч рублей.

 Отметим, что согласно данным администрации города, сокращение управленческого аппарата на 32 штатные единицы и ряда других расходов позволило сэкономить для бюджета Комсомольска более 22 млн. рублей.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме