Главное
Общество, 26 июня, 15:30

Выпускников со всей России поздравят жители Хабаровского края

В этом году праздничное мероприятие пройдет в онлайн-формате

Выпускников со всей России поздравят жители Хабаровского края
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Общефедеральный «Выпускной -2020» пройдет для всех выпускников страны в онлайн-формате 27 июня. Объединит мероприятие школьников на площадке официального сообщества Министерства просвещения России в соцсети «ВКонтакте».

Уже с 12 часов по московскому времени виновники торжества начнут принимать поздравления от педагогов, ректоров вузов, родителей из разных уголков страны. 

С поздравлением к выпускникам выступит Президент России Владимир Путин. Напутствия ребятам передаст министр просвещения Сергей Кравцов, министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

Не остался в стороне и Хабаровский край – регион станет одним из первых, кто выйдет на связь.

- От Хабаровского края будет транслироваться видеопоздравление от губернатора Сергея Фургала, поздравительную речь произнесет и председатель городского родительского Совета. Помимо этого, будет организовано прямое включение с одним из выпускников хабаровской гимназии №5 – ранее Алексей Скоков стал призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, тожественную речь произнесет также учитель истории и обществознания комсомольской школы № 23 Иван Дорошенко, - говорит ИА «Хабаровский край сегодня» замначальника отдела сопровождения и реализации целевых программ образования краевого Министерства образования и науки Наталья Ефремова.

В крае подготовили и другие поздравления, ролики будут доступны для просмотра 27 июня в официальном аккаунте инстаграм министерства.

В Министерстве просвещения РФ также уточняют, что с 18 часов по московскому времени начнется концерт с участием звезд – некоторые участники смогут лично пообщаться с кумиром. В программу включены конкурсы, мастер-классы и флешмобы, завершится празднование традиционным фестивалем «Алые паруса».


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме