Главное
Общество, 22 июня, 18:00

Школы Хабаровского края к 1 сентября сделают антивирусными

В образовательных учреждениях вводятся новые санитарные правила

Школы Хабаровского края к 1 сентября сделают антивирусными
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Подготовку в новому учебному году в условиях пандемии коронавируса обсудили сегодня в правительстве Хабаровского края. До 1 сентября остаётся немногим более двух месяцев и за этот срок региональному министерству образования и его подразделениям необходимо выполнить целый ряд новых санитарных требований к процессу обучения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Что-то мне подсказывает, что скорее всего, 1 сентября школы будут открывать с учётом санитарно-эпидемиологических мероприятий, - обратился губернатор Хабаровского края Сергей Фургал к министру образования региона. – Надо готовиться к тому, что школы нужно будет оборудовать дезинфекционными средствами на входе и выходе, продумать питание детей.
По словам главы краевого министерства образования и науки Виктории Хлебниковой, в ведомство уже поступили официальные рекомендации, направленные на снижение риска вспышки нового коронавируса COVID-19 в школах.
- У нас есть такие рекомендации, мы понимаем, что нам нужно организовать к новому учебному году, - ответила она. - Есть вопросы изменения расписания, организация обучения детей в разных помещениях, в общем, мы готовимся. Мы очень ждем 1 сентября, потому что все соскучились, не только дети, но и педагоги тоже.
Также глава региона поручил Виктории Хлебниковой взять на контроль ситуацию со школой в селе Маго Николаевского района, в здании протекает крыша и местным властям в исправлении ситуации, возможно, потребуется некоторая помощь.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме