Главное
Общество, 05 июня, 12:15

Циклон постепенно покидает Хабаровский край

Местами дожди еще будут, но точечные

Циклон постепенно покидает Хабаровский край
Фото: pixabay.com

Лето-2020 в Хабаровском крае началось с холода и дождей, которые принес циклон с Охотского моря. Сейчас он постепенно уходит дальше на восток, но местами кратковременные дожди все же возможны. Однако, если раньше они были площадными, то сейчас – точечными, уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в Гидрометцентре.

Не исключены на выходных и грозы. Ветер поменяет направление с северного на юго-западный.

Температура ночью на большей части края в субботу будет находиться в пределах +6…+11 градусов, на севере – до +3…+8 градусов. Днем воздух прогреется до 18-24 градусов тепла, на севере – в пределах +10...+15 градусов, на Охотском побережье прогнозируется +5...+10 градусов.

В воскресенье ожидается от +9 до +14 градусов ночью на большей части края и до +5…+10 на севере. Днем будет 21-26 градусов тепла, на севере местами до +9…+14 градусов.

- В субботу в Хабаровске будет без существенных осадков, а днем воскресенья не исключен кратковременный дождь. Ветер северного направления с переходом на юго-западный, со скоростью 4-9 м/с в субботу и в воскресенье до 7-12 м/с, - дает прогноз начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

В субботу ожидается +6…+8 градусов ночью, а днем до +19…+21 градуса. В воскресенье потеплеет до +9…+11 градусов ночью и до +20…+22 градусов днем.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме