Главное
Общество, 03 июня, 15:00

Охрану Амура от браконьеров в сезоне-2020 усилят людьми и техникой

Росрыболовство обновило снаряжение региональных подразделений

Охрану Амура от браконьеров в сезоне-2020 усилят людьми и техникой
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Сотрудники Амурского территориального управления Росрыболовства в летний сезон 2020 года вооружатся новой техникой. Инспекторы рыбоохраны получат отечественные автомобили, моторные лодки и три 14-метровых катера, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Ждём поступления 40 легковых автомобилей УАЗ и ГАЗ, 55 лодок с мотором и трёх катеров длиной в 14,5 метров, почти теплоходов, - рассказал и.о. начальника отдела обеспечения деятельности Амурского теруправления Росрыболовства Геннадий Сагин. - Для работы зимой закупили 15 снегоходов.
Напомним, лососёвая путина в Хабаровском крае официально начнётся с 11 июня 2020 года и пройдёт по новым правилам.  Также стоит отметить, что с этого года каждую сеть для любительского рыболовства необходимо зарегистрировать. Процедуру можно пройти лично, с помощью почты, обратившись в региональное управление Росрыболовства или в МФЦ и через сервис Госуслуги.
- К началу путины готовы, проверили взаимодействие с другими правоохранительными структурами, выйдем на охрану рек от браконьеров с новой техникой, - сказал начальник отдела организации государственного контроля, надзора и рыбоохраны Амурского ТУ Росрыболовства Антон Зарубин. - Как обычно, нас в этом году усилят оперативники из других регионов, в сезоне-2020 командированные инспекторы выйдут на охрану нижнего Амура и лимана и рек Охотского и Тугуро-Чумиканского районов.
В январе 2020 года в УМВД по Хабаровскому краю подвели итоги работы за предыдущий год, включая результаты операции «Путина-2019». Как отметил начальник краевого управления полиции Дмитрий Ильичёв, наш регион по статистике вышел на первое место в стране по раскрываемости преступлений в сфере добычи водных биологических ресурсов.
- Общая длина изъятых в 2019 году браконьерских орудий лова настолько велика, что её бы хватило для того, чтобы пересечь весь Хабаровск по ширине, - подчеркнул генерал-майор полиции.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме