Главное
Общество, 29 мая, 17:45

В Комсомольске-на-Амуре сняли сразу двух руководителей

Глава города утратил к ним доверие после проверки счетной палаты

В Комсомольске-на-Амуре сняли сразу двух руководителей
Фото: пресс-служба администрации Комсомольска-на-Амуре
Глава Комсомольска Александр Жорник подписал распоряжение о снятии с занимаемых должностей двух директоров муниципальных предприятий, после того как их деятельность проверила городская контрольно-счетная палата, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

 По словам самого главы города, еще до его избрания на нынешнюю должность он знал, что на два предприятия, МУП «Единый расчётно-кассовый центр» и МУП «Комплексное обслуживание, благоустройство и ремонт Ленинского округа» поступают жалобы от граждан и сигналы от правоохранительных органов. Эти сигналы надо было проверить.
- После того как я, уже будучи главой города, стал глубже знакомится с делами, многие вещи стали очевидными. В эти предприятия уходят серьезные бюджетные деньги в том числе и на благоустройство, и первостепенной стала задача их проверить. Так в план проверок контрольно-счетной палаты города на первые места включили эти два учреждения. Проверка еще официально не закончена, но её материалы стали мне доступны, и я принял решение об одностороннем расторжении контрактов с руководителями МУПов, - сказал Александр Жорник.
По его словам, проверка показала, что ранее поступавшие сообщения имеют под собой почву. При этом проверка продолжается и при необходимости ее результаты будут переданы в компетентные органы.

Сейчас вместо руководителя МУП ЕРКЦ Дениса Коплунова и директора МУП КОБР ЛО Максима Лубяненко временно назначены новые руководители.
- Это опытные люди, и в их порядочности я не сомневаюсь. МУП ЕРКЦ будет руководить Александр Климов, который ранее работал в строительной сфере, а МУП КОБР ЛО сотрудник полиции в отставке Эдуард Иванков. Мы с ними подписали срочные трудовые договоры на 3 месяца, - отметил Жорник.
При этом глава города подчеркнул, что по истечению трех месяцев будет объявлен конкурс на должности руководителей этих предприятий. И постоянных руководителей, в соответствии с законодательством, определит конкурсная комиссия.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме