Главное
Общество, 28 мая, 15:00

30 тысяч масок передало генконсульство КНР Хабаровскому краю

Это стало ответным шагом на ранее оказанную помощь

30 тысяч масок передало генконсульство КНР Хабаровскому краю
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Генеральное консульство КНР в Хабаровске передало правительству края 30 тысяч медицинских масок. Этот дружественный акт – ответный шаг на помощь, которую оказал ранее край китайской стороне.

Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», в непростое для Поднебесной время, когда в стране был разгар пандемии, жители Хабаровского края подключились к акции по сбору гуманитарной помощи.

- За месяц было собрано 56 коробок гуманитарной помощи. Люди приносили маски, одноразовые халаты и бахилы, перчатки. Был также организован сбор средств, - уточнила председатель краевого отделения Российского Красного Креста Виктория Макарчук.

Теперь необходимые медицинские изделия передали краю:

- Мы хорошо помним, когда ситуация в Китае была тяжелой и правительство края, а также жители вашего региона оказали помощь нашим провинциям. Мы будем помнить это всегда, и поэтому тоже хотим сделать посильный вклад в борьбу российских властей с общим врагом – новой опасной инфекцией. Наши отношения подтверждают высочайший уровень доверия между регионами и в целом между нашими государствами. Пандемия скоро пройдет, но мы будем вспоминать, как вместе противостояли этой мировой проблеме, - отметил генконсул КНР в Хабаровске Цуй Гоцзе.

Как уточнили в пресс-службе правительства региона, в церемонии принял участие зампред правительства края по социальным вопросам Юрий Минаев, который поблагодарил генконсульство за дружественную поддержку и также заявил, что после пандемии сотрудничество двух стран будет уверенно развиваться.

Все полученные маски будут распределены по лечебным учреждениям края.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме