Главное
Общество, 27 мая, 13:30

ИП Шадуя вновь вышла на хабаровские маршруты

Однако теперь на временных условиях

ИП Шадуя вновь вышла на хабаровские маршруты
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
ИП Шадуя несмотря на то, что по решению суда лишилась 6 городских маршрутов, еще 180 дней будет осуществлять перевозки по трем из них, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Ранее стало  известно, что по требованию УФАС Шестой арбитражный апелляционный суд постановил прекратить действие свидетельств об осуществлении перевозок по маршрутам №№ 29К-1, 29П-1, 54-1, 17-1, 49, 88, выданных ИП Шадуя Елене Владимировне на основании проведенных в 2016 году открытых конкурсов.

Основная причина в том, что конкурсы были выиграны незаконно, с введением в заблуждение конкурсной комиссии.
- Городским управлением транспорта, промышленности, связи принято решение об организации выдачи временных свидетельств об осуществление регулярных перевозок по вышеперечисленным маршрутам другим перевозчикам, - сообщила тогда мэрия города.
В результате на получение временных свидетельств заявились два перевозчика ООО «Автобизнес» и все та же ИП Шадуя, они и вышли на маршруты.
-У ИП Шадуя сейчас три маршрута - 88, 29К-1, 29П-1, остальные у «Автобизнеса». Это временные перевозки, они ограничены сроком в 180 дней, если в это время не будет разрешена ситуация, ты мы будем объявляет обычный конкурс на все маршруты, - сообщил начальник управления промышленности, транспорта, связи администрации Хабаровска Владимир Ощановский.
По словам представителя администрации города, все было сделано оперативно, для того чтобы не допустить срыва перевозок. 

Вместе с тем, ИП Шадуя уже подала кассационную жалобу на решение суда. Если дальнейшее решение её не устроит, то она может дойти и до Верховного суда. Однако стоит отметить, что обычный конкурс на перевозки дает право возить людей в течении пяти лет, и вскоре итоги конкурса 2016 года, из-за которого весь сыр-бор, уже будут неактуальны.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме