Главное
Общество, 26 мая, 15:00

Сроки ЕГЭ-2020 вновь уточнили

Теперь 29 июня пройдут пробные экзамены

Сроки ЕГЭ-2020 вновь уточнили
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Новый календарный план проведения школьной экзаменационной кампании сформирован в России. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», ЕГЭ стартует по-прежнему 29 июня, однако, самих экзаменов в этот день не будет.

- Принятое коллегиальное решение провести 29 июня и 30 июня пробные экзамены позволит настроить всю систему, чтобы экзамен прошел без сбоев, чтобы школьники, когда придут на экзамен, уже могли себя безопасно чувствовать в аудиториях, в помещении, – приводят слова министра просвещения Сергея Кравцова на официальном сайте ведомства.

То есть непосредственно сам первый экзамен для выпускников стартует 3 июля. В этот день пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике. По русскому языку экзамен пройдет в два дня - 6 и 7 июля, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии. ЕГЭ по иностранным языкам пройдет также 20 июля (письменная часть), а 22 и 23 июля - устная часть.

- Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам, - уточнили в Рособрнадзоре.

Если же уважительные причины не позволяют сдать экзамены в июле, будет предусмотрен дополнительный период в августе. Так, на сегодняшний день известно, что 3 августа пройдет ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам, 5 августа – по русскому языку, 7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. Резервным днем для сдачи экзаменов по всем предметам предусмотрено 8 августа.

Напомним, в этом году сдавать экзамены будут не все выпускники, а только те, кому это необходимо для поступления в вуз.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме