Главное
Общество, 03 февраля, 14:00

Первые детали нового колеса обозрения завезены на хабаровскую набережную

Монтаж конструкции начнется в середине месяца

Первые детали нового колеса обозрения завезены на хабаровскую набережную

В Хабаровск прибыли первые части конструкции 60-метрового колеса обозрения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как рассказал агентству директор КГУП «Недвижимость» Денис Кульга, в город приехала первая фура с оборудованием. Всего для транспортировки составных частей аттракциона понадобится около 20 машин. Скоро рабочие начнут монтаж фундамента и конструкции колеса обозрения.

Новое колесо будет гораздо выше прежнего. Если раньше взглянуть на город жители и гости города могли с высоты 28 метров, то теперь стеклянные кабинки будут подниматься на 60 метров от земли.

- Колесо российского производства, прибыло к нам из Красноярска, - сообщил агентству хабаровский предприниматель, владелец колеса Семен Копылов. – Кабинок у него больше, чем у предшественника – 24. Они оснащены системами кондиционирования и отопления. То есть работать аттракцион сможет круглогодично.
Начать монтаж колеса планируется в уже в феврале. По словам предпринимателя, установка займет около двух месяцев. Откроется колесо обозрения не позднее 1 мая.

Новое место для демонтированного 28-метрового колеса обозрения его владелец пока не определил.

- Оно мобильное - не требует затяжного капитального монтажа, - рассказал Семен Копылов. – А из гарантийного 25-летнего срока колесо отработало всего 2 года. Поэтому я не спешу с выбором. Предложения поступают из многих городов Дальнего Востока, но мне бы хотелось, чтобы оно осталось в Хабаровске и вдохнуло жизнь в какой-нибудь парк.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме