Главное
Общество, 24 мая, 12:30

Хабаровчане «фестивалят» онлайн

В краевой столице запустили фестиваль для тех, кто дома

Хабаровчане «фестивалят» онлайн
Фото: pixabay.com

В рамках подготовки к Дню города в Хабаровске стартовал фестиваль «Весь город. Онлайн», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Для тех, кому есть что показать и сказать своему городу, запустили хэштеги #весьгородонлайн и #весьхабаровсконлайн. Их необходимо ставить к своим постам – так человек автоматически становится участником фестиваля. Конечно, проводится модерация, после которой посты участников появляются еще и на официальных страничках мероприятия в соцсетях.

К фестивалю уже присоединились артисты, художники, предприниматели, активисты. Так, например, сеть кофеен обучает всех желающих разбираться в кофе, Хабаровский ТЮЗ выкладывает в сеть видеоверсии своих спектаклей, а коуч готова дать совет предпринимателям, которые попали в затруднительную ситуацию. Или вот взять хабаровчанку Юлию Стёпину, она ученица музыкальной школы по классу домры – этого вполне достаточно, чтобы влиться в креативный поток. Немного времени - и вот, ее игру может услышать весь город.

Делиться своими умениями и просто позитивными снимками можно вплоть до 30 июня.

- Приветствуется любая активность, которую можно осуществить, не выходя из дома, и которой хочется поделиться с горожанами. Однако на публикациях все не завершится – конкурсное жюри отберет лучшие посты и наградит их авторов призами, - говорит координатор фестиваля «Весь город. Онлайн» Евгений Сейров. – Рассматриваться будут три номинации: «Смотри», «Учись», «Пользуйся», причем, пройдет фестиваль в два этапа: итоги первого будут подводить в день города, а второго – уже в конце июня.

Напомним, недавно хабаровские добровольцы запустили сайт, где каждый может оставить свои пожелания городу.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме