Главное
Общество, 23 мая, 12:00

Поступать в вузы Хабаровского края в этом году будут дистанционно

Федеральное ведомство рекомендовало не повышать стоимость обучения

Поступать в вузы Хабаровского края в этом году будут дистанционно
Фото: pixabay.com

Сохранить стоимость обучения в этом году на уровне 2019 года рекомендовало вузам Министерство науки и высшего образования РФ. Инициативу поддержал Российский союз ректоров.

При этом, как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в краевом министерстве образования и науки, сокращения бюджетных мест не произойдет, ведь информация о них появилась на сайте вузов еще с 1 октября прошлого года, а значит и выпускники на них уже претендуют.

Прием документов для поступления в вузы в этом году будет проходить дистанционно.

- Прием документов начинается с 20 июня, сроки завершения приемной кампании напрямую зависят от даты официального объявления результатов последнего ЕГЭ. Зачисление в университет на очную и очно-заочную формы обучения на бакалавриат и специалитет пройдут в августе. На другие формы обучения и уровни образования – согласно графику, который будет утвержден позже, - объясняет начальник управления формирования контингента студентов ТОГУ Алевтина Зозолева. – При этом прием и возврат документов, проведение вступительных испытаний и апелляций будет проходить дистанционно.

Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте вуза, а вот оригиналы документов зачисленный студент должен будет донести в течение года.

Однако помимо необходимых для поступления экзаменов, порой абитуриентам (исходя из выбранного направления) нужно сдавать еще и вступительные испытания, которые проводятся самостоятельно каждым вузом. Это могут быть испытания творческой или профессиональной направленности, по общеобразовательным предметам для выпускников СПО и отдельных категорий граждан. В этом году они также пройдут с применением дистанционных технологий.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме