Главное
Общество, 22 мая, 17:00

На ДВ закрыты на карантин только Находка, Свободный и Шимановск

На Сахалине ограничения постепенно снимают

На ДВ закрыты на карантин только Находка, Свободный и Шимановск
Фото: администрация Ульчского района Хабаровского края
Особый режим, запрещающий свободный въезд и выезд граждан из-за коронавируса COVID-19 сейчас действует на Дальнем Востоке только в трех городах Приморья и Амурской области, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Сегодня в Приморском крае на карантин закрыт только город Находка, - рассказала начальник отдела пресс-службы правительства Приморского края Екатерина Века. - В некоторых поселениях Хасанского района выставлены посты ГИБДД для проверки транспорта, но въезд в них не запрещён.
Ограничения на въезд и выезд сняты со всех населённых пунктов и районов в Еврейской автономной области. По состоянию на 15.00 22 мая карантинных муниципалитетов нет в Хабаровском крае. В административном центре Ульчского района селе Богородское режим жёсткого карантина отменён с 15 мая в связи со стабилизацией обстановки.
- В Амурской области особый режим введён распоряжением губернатора в городах Свободный и Шимановск, также в связи с географическим расположением КПП в периметр ограничений также попали села Случайное, Петруши, железнодорожные станции Петруши и Берея в Шимановском районе, - сообщила сотрудник пресс-службы правительства Амурской области Ольга Гончарова.
Стоит отметить, что мост через Зею у Благовещенска из-за ремонта полностью перекроют для движения автотранспорта и пешеходов с 22.00 пятницы 29 мая до 06.00 понедельника 1 июня.

В Сахалинской области всех приезжих без исключения отправляют на 14 дней в карантин. Так как на острове с начала эпидемии выявлено всего 57 случаев, то уже сейчас ограничительные меры постепенно отменяются.
- Уже открыты торговые центры, кроме одного, «Оха», его тоже вот-вот откроют, а со вторника, 26 мая, планируется возобновление работы ресторанов и кафе, - говорит начальник отдела по взаимодействию со СМИ правительства Сахалинской области Владимир Марченко.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме