Главное
Общество, 22 мая, 12:00

В Хабаровском крае начался прием заявлений на детские пособия с 3 до 7

Средства начнут поступать на счета граждан уже в июне

В Хабаровском крае начался прием заявлений на детские пособия с 3 до 7
Фото: bing.com
В Хабаровском крае начался прием документов на оформление нового ежемесячного пособия семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Мера поддержки рассчитана на те семьи, где среднедушевой доход ниже 14369 рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона. Доходы рассчитываются за 12 месяцев, предшествующих шестимесячному периоду перед месяцем подачи заявления. Размер выплаты составит 7590,5 рублей на каждого ребенка. Средства начнут поступать на счета граждан уже в июне, при этом пособие будет назначаться задним числом, с 1 января 2020 года.

Деньги будут выплачивать, пока ребенку не исполнится 8 лет.

Как сообщили в минсоцзащиты края, для оформления пособия не нужно собирать справки о доходах. Потребуется только заявление, все остальные документы будут запрашиваться в порядке межведомственного взаимодействия.
Заявление можно подать через сайт Госуслуг. В заявлении необходимо указать реквизиты свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о браке, если семья полная, размер получаемых доходов по списку, который есть в форме на сайте. У безработных доходы за прошлое время не учитываются.

Также заявления принимают по предварительной записи в МФЦ и в центрах социальной поддержки по месту жительства, где можно оставить документы в стационарных ящиках.

В Хабаровском крае в этом году ежемесячную выплату на детей получат не менее 13 тыс. семей, в которых воспитывается 21 тыс. детей. На эту выплату предусмотрено 1,9 млрд рублей. Из них 300 млн рублей – средства краевого бюджета.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме