Главное
Общество, 20 мая, 13:30

В Хабаровском крае первые смены в летних лагерях откроют после 20 июня

Продолжительность смен может быть сокращена

В Хабаровском крае первые смены в летних лагерях откроют после 20 июня
Фото: pixabay.com

Летние детские лагеря в Хабаровском крае откроются позже обычных сроков, да и продолжительность смен может быть сокращена.

- Ожидается, что откроются загородные лагеря в Хабаровском крае не ранее 20 июня. Также, согласно рекомендациям Министерства просвещения РФ, продолжительность смен может быть сокращена – 14 дней вместо 21, - сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе министерства образования и науки региона.

Дату открытия лагерей с дневным пребыванием будут определять в каждом муниципальном образовании самостоятельно с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации. При этом, согласно рекомендациям краевого ведомства, открывать лагеря дневного пребывания необходимо малыми группами. Если же на территории какого-либо района ситуация с распространением коронавируса сложная, то для ребят предполагают организовать «онлайн-каникулы».

К летней кампании на территории края готовы 420 лагерей с дневным пребыванием, 16 загородных оздоровительных лагеря и 31 лагерь труда и отдыха школьников.

Напомним, на трудовые смены хабаровские старшеклассники также выйдут позже – первая смена стартует в июле.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме