Главное
Общество, 03 февраля, 12:30

«Премии года-2016» вручат жителям Комсомольска-на-Амуре

Награды получат более тридцати человек, внесших вклад в развитие города
«Премии года-2016» вручат жителям Комсомольска-на-Амуре

В рамках «Премии года-2016» пройдет награждение комсомольчан, внёсших значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие города в прошлом году.

Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в администрации Комсомольска-на-Амуре, список на награждение формируется каждый год на основе предложений, предприятий и организаций города Юности. Впервые будет присвоена награда в номинации «Лучший работник в сфере внутреннего и въездного туризма». Она достанется Ирине Журавлевой, экскурсоводу бюро международного молодежного туризма «Спутник».

В номинации «Лучший директор» отмечены два руководителя: директор гимназии №1 Сергей Федорищев и директор МУП «Комплексное обслуживание, благоустройство и ремонт Ленинского округа» Максим Лубяненко.

Лучшими работниками промышленного предприятия стали рабочие филиала ПАО «Авиационная холдинговая компания «Сухой» «Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина»: производственный мастер цеха № 1 Ирина Бражникова, механик по вооружению цеха № 21 Сергей Гладких и инженер-конструктор 1 категории отдела главного конструктора Алексей Лебедев. 

Также будет вознагражден вклад слесаря-сборщика летательных аппаратов цеха окончательной сборки Комсомольского-на-Амуре филиала АО «Гражданские самолеты Сухого» Виталия Муратова, токаря кислородно-газового цеха «Амурметалл» Людмилы Ильичевой и старшины монтажно-сдаточного производства «Амурского судостроительного завода» Александра Пиньте.

За заслуги в образовательной сфере сегодня получат награду директор «Комсомольского-на-Амуре колледжа технологий и сервиса» Галина Горбунова, заведующий практикой Комсомольского-на-Амуре филиала «Хабаровского государственного медицинского колледжа» Наталья Кокшарова. В номинации «Лучший работник образования» премию вручат педагогу «Двореца творчества детей и молодежи» Ирине Левшиной, профессору кафедры «Технология переработки нефти и полимеров» КнАГТУ Виктору Петрову и педагогу-психологу детского сада «Березка» № 80 Гульнаре Хусаиновой.

Лучшими работниками здравоохранения в этом году признаны врач – офтальмолог «Детской городской больницы» Галина Кот и заведующий инфекционным корпусом «Городской больницы № 2» Сергей Привалов.

В номинации «Лучший работник культуры и спорта» отмечены руководитель балетмейстер коллектива «Дружба» Комсомольского Дворца культуры Наталья Барабаш и тренер преподаватель отделения лёгкой атлетики «Детско-юношеской спортивной школы №4» Павел Шаповалов.

Лучшим журналистом названа корреспондент, исполняющий обязанности шеф-редактора программы «Вести», «ГТРК «Дальневосточная» в Комсомольске-на-Амуре Инна Миронова.

В номинации «Лучший работник жилищно-коммунального хозяйства» выбраны монтажник сантехнических работ «Интерком Амур» Константин Волков и штукатур-маляр «Энергокомплекс» Валентина Жирновая.

Заведующий производством «Комбинат общественного питания» Андрей Тареев стал лучшим работником торговли, а начальник отдела полиции № 1 Анатолий Серегин – лучшим сотрудником правоохранительных органов.

Электромонтеру 5 разряда городского центра технической эксплуатации коммуникаций ПАО «Ростелеком» Олегу Журавлеву и начальнику ЖД вокзала Александру Шпилеву присвоено звание «Лучший работник транспорта и связи».

В номинации «Лучший работник перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства» будут отмечены заслуги агронома-технолога «Агрокомплекс «Восток» Новеллы Виниченко. Лучшим строителем признан Альхат Афлетунов - главный инженер «Дальметаллургстрой».

Сразу несколько комсомольчан будут удостоены звания «Лучший работник топливно-энергетической отрасли». Среди них электромонтер оперативно-выездной бригады Муниципального унитарного производственного предприятия электрических сетей Александр Арьянов, машинист компрессорных установок 5 разряда «РН-Комсомольский НПЗ» Андрей Патрин и инженер службы технологической связи Амурского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром Трансгаз Томск» Алексей Царегородцев.

Наконец за вклад в развитие Комсомольска будут награждены молодые специалисты - электромонтер «РН-Комсомольский НПЗ» Алексей Иош, электросварщик «Амурского судостроительного завода» Александр Куликов и инженер-конструктор филиала «Авиационной холдинговой компании «Сухой» «Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина» Валерий Осокин. 

По теме