Учащиеся 1-4 классов могут попасть на продленку в online- формате. Организаторы намерены создать небольшие группы из 5 человек и закрепить за каждой из них вожатого. Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в Краевом центре образования, в роли вожатого выступят преподаватели учреждения, методисты, а также студенты профильных вузов.
Однако уточняется, что в пилотной смене может принять участие только 100 школьников. Ведь для большего количества участников число вожатых тоже необходимо увеличить в разы.
Организаторы говорят, что, вступая в проект, ребенок становится героем истории города N, где каждый его житель участвует в мастер-классах, для выполнения которых не нужны какие-то особые материалы. Например, на одном из занятий дети рисовали картины, а затем устраивали онлайн-выставку. По мере выполнения заданий игровой сюжет будет раскрываться.
Продленка имеет определенный распорядок: утром – зарядка, которую можно выполнить, например, в «супергеройском» стиле, днем – игровой час, а вечером – встреча с вожатыми, своеобразные «огоньки». Для этого необходимо лишь установить «Whatsapp» и «Zoom».
Смена «ONLINE-продленки» стартует 11 мая, записаться на нее можно уже с 1 числа, заполнив форму.