Главное
Общество, 02 апреля, 14:30

Хабаровским детям предлагают «заехать» в лагерь со смартфона

Онлайн-смену проводит краевой центр внешкольной работы «Созвездие»

Хабаровским детям предлагают «заехать» в лагерь со смартфона
Фото: pixabay.com

Онлайн-смену для ребят проводит Хабаровский краевой центр внешкольной работы «Созвездие». «Заехав» в лагерь со своего телефона, ребенок погружается в лагерные будни: утренняя зарядка, тихий час, занятия с педагогами, «вечерки» - флешмобы от вожатых, «огонек» - сказки на ночь.

Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в «Созвездии», из-за сложившейся ситуации с коронавирусом было решено заняться с ребятами в онлайн-формате, ведь даже сидя дома можно увлекательно провести время.

Задания составлены таким образом, чтобы их можно было выполнить, пользуясь подручными материалами. Например, для мастер-класса от анимационной студии нужно лишь установить соответствующее приложение, для создания декоративного панно – использовать стандартные материалы для творчества, кулинарные уроки не требуют недоступных ингредиентов, а прогулки – провести виртуальные, которые предполагают выполнение заданий, используя маршрутный лист (с вопросами, допустим, какого цвета дом на улице Истомина,41, сколько фонтанов на площади Ленина и прочее).

Здесь все по расписанию: зарядка в 9:30, мастер-классы с 11:30, «тихий час» в 14:00 и так далее.

- Наши вожатые каждый день записывают видеоролики и публикуют их в телеграм-канале, на который подписано уже около 600 ребят, — приводит слова генерального директора Хабаровского краевого центра внешкольной работы «Созвездие» Аллы Волостниковой краевое министерство образования. – Каждый день участники выполняют задания, за выполнение которых начисляются баллы. Свои результаты дети фиксируют в социальных сетях под специальными хэштегами, которые мы отслеживаем.

Самых активных ребят в конце смены ждут призы. Выполнять задания можно и не за зачет,а подключиться к проекту можно и сейчас.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме