Главное
Общество, 02 апреля, 13:30

Почта России на два дня приоткрыла отделения в Хабаровском крае

Предприятие настоятельно рекомендует клиентам пользоваться онлайн услугами

Почта России на два дня приоткрыла отделения в Хабаровском крае
Фото: Почта России
Отделения Почты России в Хабаровском крае открыли для работы на 2 и 3 апреля 2020 года. Ранее служба доставки работала в онлайн-режиме, курьеры приносили посылки и бандероли на дом к клиентам, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Мы настоятельно рекомендуем гражданам воздержаться от посещения отделений, если в этом нет крайней необходимости, а также пользоваться дистанционными каналами обслуживания, - говорит руководитель направления по внешним коммуникациям макрорегиона Дальний Восток Почты России Ольга Колдышева. - Все оплаченные отправления весом до 2 кг предлагаем доставить на дом, для этого стоимость курьерской услуги снижена до 100 рублей. Оформить заявку на доставку бандеролей и мелких пакетов можно через мобильное приложение Почты России, на сайте pochta.ru или с помощью многоканального бесплатного телефона 8-800-1-000-000.
Как отметила Ольга Колдышева, руководство Почты России увеличило срок хранения посылок в отделениях со стандартных 30 дней, чтобы люди не переживали и знали, что могут получить отправление, когда им будет удобно. Доставка посылок курьером на дом в режиме самоизоляции оказалась очень востребована и в федеральной службе могут снова перейти на этот режим работы для более эффективной борьбы с распространением коронавируса COVID-19.

О дальнейшем режиме работы почтовых отделений будет сообщено дополнительно.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме