Главное
Общество, 30 марта, 14:00

В Хабаровске объяснили, почему не создали дежурных детсадовских групп

Если ребенка не с кем оставить, работодатель по возможности должен отпустить работника

В Хабаровске объяснили, почему не создали дежурных детсадовских групп
Фото: pixabay.com

Согласно решению регионального штаба, дежурные группы для воспитанников детских садов создавать пока не планируют, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Если ребенка оставить в эту выходную неделю не с кем, необходимо обратиться к работодателю, который, по возможности, должен отпустить родителя на эти несколько дней.

- Дело в том, если открывать дежурные группы, значит необходимо будет запустить работу всего учреждения: необходимы будут воспитатели, младшие воспитатели, работники пищеблока, для которого нужно организовать поставку продуктов, нужно убирать территорию и т.д. Именно поэтому, с учетом того, что неделя была объявлена выходной для того, чтобы максимально «разорвать» контакты между людьми, было принято решение их не создавать. На заседании штаба руководителям всех организаций было рекомендовано оценить ситуацию с занятостью сотрудников и, по возможности, предоставить им выходные дни, - говорит начальник отдела дошкольного образования управления образования города Татьяна Матвеенкова.

Или же можно обратиться к родственникам, которые могут присмотреть за ребенком.

К слову, еще на прошлой неделе в управлении собирали информацию от хабаровчан, тогда особых проблем, касающихся того, что ни одного из родителей не отпускают с работы, никто не озвучивал. Не поступало подобных звонков и сегодня.

Специалисты отдела дошкольного образования готовы ответить на возникающие вопросы по телефонам: 55-68-17, 55-68-19, 55-68-24, 55-68-25.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме