Главное
Общество, 26 марта, 17:30

Общежития Хабаровского края сильно опустели

В связи с введением дистанционного обучения студенты разъехались по домам

Общежития Хабаровского края сильно опустели
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Общежития вузов и техникумов Хабаровского края сильно опустели. Напомним, всех студентов перевели  на дистанционное обучение.

Проживать в общежитии продолжают сейчас те, кто не смог уехать домой в силу различных причин. Например, в общежитиях Тихоокеанского государственного университета от общего числа проживающих осталось чуть более половины.

- По большей части, остались иностранные студенты - не только из Китая, но и из Белорусии, Украины, Алжира, Таджикистана, Сомали, Афганистана, Вьетнама, Колумбии, Индонезии и других стран. Конечно, есть и наши - с Камчатки, Сахалина и т.д., - уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-центре ТОГУ.

К слову, единого подхода к ведению процесса дистанционного обучения нет, каждое образовательное учреждение выстраивает его исходя из профиля подготовки, будь то гуманитарное или техническое направление.

- Для всех категорий студентов преподаватели и кураторы дают задания путем удаленного доступа, со всеми общаются дистанционно. Однако при необходимости студенты могут посещать консультации в индивидуальном порядке, так как полного запрета на посещение учебных учреждений нет, - отмечают в министерстве образования и науки Хабаровского края. - В настоящее время продолжают перестраиваться графики работы колледжей и техникумов, формируются наиболее эффективные механизмы индивидуального взаимодействия преподавателей с каждым конкретным студентом.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме