Главное
Общество, 23 марта, 15:15

Снег и дождь принесет циклон в Хабаровский край

Непогоду прогнозируют лишь на день

Снег и дождь принесет циклон в Хабаровский край
Фото: pixabay.com

Начало недели пройдет в регионе без существенных осадков, а вот 26 марта синоптики ожидают ухудшение погодных условий, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- На территорию края мы ждем выход небольшого западного циклона, который принесет осадки в виде мокрого снега и снега, а в южных районах в виде дождя. Осадки будут разной интенсивности, например, на юге - умеренными, а в том же Тугуро-Чумиканском районе - снег местами сильный, - дает прогноз ведущий синоптик отдела долгосрочных прогнозов хабаровского Гидрометцентра Юлия Зайцева. – Долго осадки не продлятся, уже 27 числа они останутся лишь на севере края, причем, незначительными.

Ветер на неделе будет западный, юго-западный, умеренный. Усиление его возможного при прохождении циклона, порывы местами могут достигнуть 15-20 м/с.

Температура в начале недели по ночам будет достигать в основном -5…-10 градусов, а местами возможно и до -15…-20 градусов. С 26 числа и до конца недели ожидается уже -3…-10 градусов, с холодными местами на севере края до -17 градусов. Дневные температуры достигнут на большей части территории региона 5-10 градусов со знаком «плюс», на севере прогнозируется +1…+6 градусов, с холодными местами до -9.

- Такие показатели будут практически всю эту неделю, единственное, ожидаем, что 25 марта будет самым теплым из предстоящих дней, ведь особенно на юге воздух прогреется до 8-13 градусов тепла, - отметила синоптик.

В ближайшие дни в Хабаровске будет без осадков, а 26 марта специалисты прогнозируют умеренный дождь. Затем погода вновь будет без существенных осадков. Ветер западного, юго-западного направления, умеренный, с усилением в четверг до 15-18 м/с.

Температура ночью ожидается в пределах +2…-3 градусов, дневные в начале недели составят +8…+10 градусов, к середине недели похолодает до +2...+4 градусов, но ненадолго, потому как к концу недели опять будет +8…+10 градусов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме