Главное
Общество, 02 марта, 14:30

Начало марта порадует жителей Хабаровского края теплом

На выходных потеплеет еще больше

Начало марта порадует жителей Хабаровского края теплом
Фото: instagram.com/reutoff70

Первая неделя марта в Хабаровском крае будет теплой. Как уточнили синоптики ИА «Хабаровский край сегодня», температурный фон в целом несколько выше привычных норм.

Существенных осадков не ожидается, в некоторых районах может пройти лишь небольшой снежок. Ветер при этом будет северного направления, но с середины недели он станет юго-западным, 4-8 м/с, лишь на севере края его порывы будут чуть сильнее – до 6-11 м/с.

Температура в целом по краю прогнозируется от слабого «минуса» до слабого «плюса», лишь на севере будет держаться -1…-6 градусов, местами и -6…-11 градусов. 

Ночью в среднем будет в пределах 15-22 градусов мороза, в горах холоднее, а на юге края к 10-м числам прогнозируется -5…-10 градусов (вместо 8-13 градусов мороза в ближайшие дни).

В Хабаровске также существенных осадков не ожидается, хотя на выходных небольшой снег может пойти. Ночью столбик термометра покажет -12…-14 градусов в ближайшие дни, а к концу недели возможны и -3…-8 градусов. Днем воздух прогреется до 0…-2 градусов, потеплеет, опять-таки, к выходным – ожидается +3…+6 градусов.

- Сейчас мы находимся выше нормы примерно на 3-5 градусов, с приходом волны тепла на выходных температурные показатели могут превысить норму уже на 7-8 градусов. Однако тепло это – не постоянное, мы не исключаем возврат относительного холода, - уточнила прогноз ведущий синоптик отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Людмила Игнатенко.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме