Главное
Общество, 26 февраля, 15:30

В хабаровской школе восстанавливают бассейн

После многолетнего простоя потребуется серьезный ремонт

В хабаровской школе восстанавливают бассейн
Фото: pixabay.com

К ремонту бассейна в школе №80 приступили в Хабаровске. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», открыть его планируют уже к 1 апреля. Объем инвестиций составит 6 млн рублей.

Концессионное соглашение было подписано в конце декабря, после урегулирования организационных вопросов и закупки оборудования удалось приступить непосредственно к работам.

- Около 8 лет бассейн в школе не использовался, и вот теперь, после многолетнего простоя, он вновь откроется. Здесь предстоит переделать чашу, водоподготовку, вентиляцию, электрику, чистовую отделку, соблюсти все современные нормативы по противопожарным нормам и так далее, - рассказывает президент федерации плавания Хабаровского края Сергей Донских.

В бассейне одновременно могут заниматься 20-30 детей. Но не только школьники здесь будут учиться плавать, в рамках программы «Плавание для всех» занятия могут организовать для студентов, для взрослых.

В краевой федерации плавания также отмечают, что хотелось бы в этом году отремонтировать бассейны еще в 1-2 школах до 1 сентября, но пока по объектам еще идет обсуждение.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме