Главное
Общество, 26 октября, 14:29

Новым омбудсменом Хабаровского края стал врач с 12-летим стажем

Игорь Чесницкий был единственным кандидатом на эту должность

Новым омбудсменом Хабаровского края стал врач с 12-летим стажем

Новым уполномоченным по правам человека в Хабаровском крае стал первый заместитель министра социальной защиты населения Хабаровского края Игорь Чесницкий. Сегодня за его кандидатуру проголосовали депутаты краевого парламента большинством голосов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, что полномочия Юрия Березуцкого, занимавшего эту должность на протяжении 10 лет, были прекращены досрочно в связи с избранием его депутатом Госдумы седьмого созыва. Соответствующее решение принято на сентябрьском заседании регионального парламента.

Стоит отметить, что кандидатура Чесницкого стала единственной в списке претендентов на эту должность. Новый омбудсмен принес клятву, а также получил служебное удостоверение.

«В работе необходимо обеспечить преемственность и последовательность, потому что предыдущий уполномоченный создал устойчивую систему, есть хорошо работающий аппарат, поэтому моя задача для начала не навредить. Я намерен выстроить максимально эффективную работу, чтобы права человека в Хабаровском крае не нарушались, поэтому я буду работать с гражданами, СМИ, органами государственной власти и местного самоуправления», - прокомментировал назначение Игорь Чесницкий.

Ранее ИА «Хабаровский край сегодня» сообщало, что вопрос о назначении нового омбудсмена был рассмотрен краевой думой


Справка:

Родился 7 ноября 1964 года в городе Хабаровске.
Образование высшее. Закончил в 1987 году Куйбышевский медицинский институт им.Д.М. Ульянова по специальности лечебное дело, в 2012 году Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности государственное и муниципальное управление.
С 1987  по 1991 год – врач анестезиолог-реаниматолог городской больницы №2 г.Комсомольска-на-Амуре.
С 1991 по 2003 год – главный врач участковой больницы п.Уктур Комсомольского района Хабаровского края.
С 2003 по 2005 год – помощник главы муниципального района, заместитель главы администрации муниципального района по социальным вопросам в Комсомольском муниципальном районе Хабаровского края.
С 2005 по 2013 год – председатель Собрания депутатов Комсомольского муниципального района.
С декабря 2013 года назначен первым заместителем министра социальной защиты населения Хабаровского края.
Награжден Почетной грамотой Законодательной Думы Хабаровского края.
Женат. Имеет двоих детей. 



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме