Главное
Общество, 25 февраля, 13:00

На Хабаровский край дыхнёт весна

Температурный режим будет выше нормы на 3-4 градуса

На Хабаровский край дыхнёт весна
Фото: pixabay.com

Дыхание весны можно будет ощутить в Хабаровском крае на этой неделе. Снег начнет активнее таять, а нового не предвидится, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В Гидрометцентре уточнили, что последняя неделя февраля пройдет без существенных осадков по всей территории края, ветер при этом будет слабый, западного направления до 4-9 м/с.

Температурный фон ночами будет находиться в пределах 13-18 градусов мороза на большей части края, местами синоптики прогнозируют -20…-25 градусов. Днем на юге региона, в Бикинском, Вяземском районах, воздух прогреется от 0 до -5 градусов и в отдельные дни может достичь -4…+1 градус. На остальной территории региона ожидается -1…-7 градусов, с холодными местами до 9-14 градусов со знаком «минус».

Масленичная неделя пройдет без снега и в Хабаровске. Западный ветер достигнет 3-8 м/с. Температура ожидается в пределах -14…-16 градусов ночью и -2…-3 градуса днем.

- В последнюю неделю февраля температурный режим будет выше нормы примерно на 3-4 градуса, - дополнила начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.
Напомним, как ранее сообщало агентство, с понедельника, 2 марта, перестанет работать каток на набережной Хабаровска.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме