Главное
Общество, 21 февраля, 13:30

В Хабаровске началась облава на пьяных водителей

На улицы краевого центра вышли 80 автоинспекторов

В Хабаровске началась облава на пьяных водителей
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Дорожная полиция Хабаровска на период с 20 по 24 февраля в разы увеличила число инспекторов на улицах города. Главная задача сотрудников ГИБДД на период выходных и Дня защитника Отечества - выявить нетрезвых водителей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Мероприятия начались с вечера 20 февраля, на дежурство в городе отправилось 80 инспекторов, - говорит старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД Хабаровска Юлия Трейгер. – Массовый рейд по выявлению водителей-нарушителей продлится до 24 февраля.  
В ГИБДД отметили, что они настойчиво рекомендуют автолюбителям воздержаться от управления личными автомобилями в период выходных и Дня защитника Отечества, если они употребили спиртное. Инспекторы усилят контроль и за установленной скоростью движения и соблюдением предоставления преимущества пешеходам.
- Аналогичные профилактические меры будут проводиться и в районах края, где также на период выходных и праздников увеличится число патрулей и инспекторов, - говорит сотрудник УГИБДД МВД по Хабаровскому краю Татьяна Баталова. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме