Главное
Общество, 18 февраля, 12:30

Хабаровчане собрали для Китая шесть коробок помощи

Горожане особой активности по сбору помощи не проявляют

Хабаровчане собрали для Китая шесть коробок помощи
Фото: pixabay.com

Акция по сбору гуманитарной помощи для жителей Китая в связи с эпидемией не вызвала в Хабаровске ажиотажа. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», за время проведения акции удалось собрать примерно 6 средних коробок, которые, в основном, наполнены ватой, марлей, влажными салфетками.

- Мы уже не раз объявляли подобные акции по сбору гуманитарной помощи жителям Донбасса, Кореи, Японии и т.д. Тогда активность была гораздо более высокой, нежели сейчас. Шесть коробок за неделю – это в разы меньше, чем удавалось собрать в ходе прошлых акций, - говорит исполнительный директор Хабаровского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Татьяна Чукавина.

До конца акции осталось 10 дней, организаторы надеются, что к сбору желающие еще подключатся. Сроки сдвигать не будут, всю собранную к концу февраля гуманитарную помощь отправят в Китай через консульство. Принести вещи можно по адресу: улица Фрунзе, 71 (офис Красного Креста) с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00. Вопросы можно уточнить по телефону: 30-65-21.

Напомним, с просьбой о помощи к организации обратилась провинция Хэйлунцзян. В свое время китайская сторона оказывала безвозмездную помощь краю при наводнении 2013 года.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме