Главное
Общество, 10 февраля, 12:30

Австрийские гости снимут в Хабаровском крае фильм о тигре

В Анюйском нацпарке они намерены увидеть полосатую кошку

Австрийские гости снимут в Хабаровском крае фильм о тигре
Фото: pixabay.com

Фильм об амурском тигре снимет австрийская съемочная группа в Хабаровском крае. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», гости намерены исполнить давнюю мечту – увидеть и заснять полосатую кошку. В национальный парк «Анюйский», самый северный дом хищника, они отправятся уже на этой неделе.

- Для подготовки своего нового фильма съемочная группа посетила несколько заповедных территорий. Так, съемки проходили в Приморье, теперь они отправятся и в «Анюйский» национальный парк, в засидки, чтобы увидеть тигра. Засидки обычно устраиваются в местах биотехнии – подкормочных площадках для копытных, - рассказывает пресс-секретарь ФГБУ «Заповедное Приамурье» Марина Чесалина.

В нацпарке группа может пробыть до конца февраля. В результате будет создан фильм о жизни краснокнижного зверя в дикой природе, который планируют показать в разных странах. К слову, творческий процесс поддерживается российским Первым каналом, РГО и рядом зарубежных каналов, например, Франции, Австрии, США.

Австрийская группа уже не первый раз приезжает в Хабаровский край. Так, в 2015 и 2017 году гости также проводили съемки, которые вылились в большой фильм об Охотском море, о дальневосточном лососе.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме