Главное
Общество, 23 января, 12:00

Экологическое реалити-шоу запустили в Хабаровске

Наблюдая за участниками, отказаться от неэкологичных привычек сможет каждый

Экологическое реалити-шоу запустили в Хабаровске
Фото: Гражданские медиа

Экологическое реалити-шоу запустили в Хабаровске. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», цель проекта – показать жителям края, как пошагово можно перейти на экологичный образ жизни.

Одноразовая посуда, полиэтиленовые мешки, пластиковая упаковка – от всего подобного придется отказаться 10 добровольцам, которые и участвуют в реалити. По задумке, за полгода они начнут использовать многоразовые сумки для похода в магазин, научатся сортировать мусор, искать на продуктовых полках полезные продукты.

Наблюдая за участниками шоу «Настоящие», любой зритель сможет также выработать подобные привычки. Следить за тем, какие изменения происходят в жизни добровольцев можно не только в Youtube по мере поступления серий, но и в сторис в аккаунтах инстаграм этих хабаровчан.

- Здесь не будет проигравших, ведь каждый участник реалити уже в своем роде победитель – он прошел отбор из более чем 90 претендентов, - говорит один из организаторов проекта Ксения Божок. – Вообще реалити-шоу «Настоящие» мы придумали, когда и сами в редакции «Гражданских медиа» решили разделять мусор, однако, возник вопрос – как это правильно делать?

Теперь на этот и другие вопросы ответят эксперты проекта. Так, в одной из первых серий зрителя и непосредственно самих участников реалити учат тому, как покупать продукты экологично, например, приобрести те же яйца можно в крафтовой упаковке вместо пластикового бокса.

«Настоящие» задумывались еще в мае, однако, для воплощения задумки требовались средства, поэтому первые две серии появились в открытом доступе сравнительно недавно. Сам процесс съемок продолжается – планируется выпустить 6 серий

- С каждым днем мы получаем все больше откликов, тема актуальна и многих волнует. Поэтому, вполне возможно, мы задумаемся над созданием второго сезона, - отметила собеседница.
 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме