Главное
Общество, 22 января, 13:00

Хабаровской библиотеке требуются сильные руки

Добровольцев-мужчин зовут помочь с перегрузкой тяжёлых книг

Хабаровской библиотеке требуются сильные руки
Фото: bing.com

Расположенная в Хабаровске Дальневосточная государственная научная библиотека через свои аккаунты в социальных сетях обратилась за помощью к горожанам. Библиотекарям требуются «сильные мужские руки» для перегрузки большой партии книг, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- У нас регулярно возникает потребность в перемещении книг. Библиотека расположена в пяти зданиях, шести помещениях. Поэтому часто приходится большие партии изданий перемещать. Своими силами, а работают у нас женщины, справиться очень тяжело, - рассказала генеральный директор ДВГНБ Татьяна Якуба. – У нас есть свой костяк волонтёров библиотеки – больше 20 человек. Всегда готовы помочь – альтруисты. Среди них есть и женщины, и мужчины, и девушки, и юноши. Но и новых желающих всегда готовы принять.

Желающих добровольно помочь с перегрузкой книг из хранилища в автомобиль ждут 24 января, 31 января и 7 февраля в 9:45 во дворе библиотеки (ул. Муравьева-Амурского, 1/72). За более подробной информацией библиотека просит обращаться через WhatsApp по номеру 89249182460.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме