Главное
Общество, 22 января, 12:00

«Олимпийские» семьи ищут на хабаровской набережной

Объявлено начало регистрации на спортивный праздник

«Олимпийские» семьи ищут на хабаровской набережной
Фото: Дирекция спортивных сооружений Хабаровского края

На хабаровской набережной пройдет спортивный праздник – День зимних видов спорта. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», мероприятие уже стало традиционным, посвящено оно будет шестой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи.

Главными героями события станут семьи Хабаровска, которым предложат преодолеть несколько «станций», например, состязание на тюбах, шорт-трек, бочлинг, хоккей с мячом, биатлон. Тройка победителей определится по итогам набранных очков и будет награждена кубками, медалями, а также пригласительными билетами на каток в арену «Ерофей», в плавательный бассейн и другими приятными подарками.

День зимних видов состоится 9 февраля, а сейчас стартовал прием заявок от семей, желающих принять участие в празднике.

- Главный критерий – любить спорт и не иметь проблем со здоровьем, количество детей не ограничено, участвовать могут ребята от 5 лет, - говорит начальник отдела по организации мероприятий и реализации социальных программ краевой Дирекции спортивных сооружений Юлия Коробчук. - В прошлом году, несмотря на крепкий мороз, участвовало 20 семей, в этот раз прогнозируется теплая погода, поэтому надеемся, что конкурсантов будет еще больше.

Записаться на участие в спортивном празднике можно по телефону 8 (4212) 464-486 до 6 февраля. Однако в дирекции заверили: если желающие будут и после этого числа, то их будут готовы включить в списки и за 2 часа до самого мероприятия в здании УКСК.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме