Главное
Общество, 15 января, 11:00

Брошенный хозяевами в аэропорту Хабаровска пёс остаётся бездомным

Дружелюбный Малыш не может жить без человека рядом с ним

Брошенный хозяевами в аэропорту Хабаровска пёс остаётся бездомным
Фото: пресс-служба аэропорта Хабаровск
Черный пёс по кличке Малыш, ставший первым забытым или оставленным хозяевами в новом терминале аэропорта Хабаровска питомцем, уже больше месяца не может найти себе дом. От дружелюбной и ласковой собаки отказались уже три семьи, которые пытались забрать ее из приюта, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Лохматый друг человека, как выяснилось, ладит даже с кошками, но совершенно не может оставаться в квартире без людей, сразу начинает драть вещи и мебель.
- В новогодние праздники сотрудники аэропорта в числе вылетающих и прибывающих пассажиров поздравили Малыша, но наш Дед Мороз оказался не всесилен - желание собаки найти себе дом пока остаётся не исполненным, - говорит начальник пресс-службы аэропорта Хабаровска Анастасия Хаустова.
Напомним, чёрный пес с новым ошейником прибился к новому терминалу внутренних авиалиний аэропорта имени Невельского 11 декабря, он забежал в здание вечером. Сначала зверь отказывался от еды, но недолго. Малышу около года и он явно очень грустит по хозяевам.

В аэропорту Хабаровска отметили, что некоторые пассажиры регулярно просто оставляют животных в терминале, узнав, что за их перевозку нужно дополнительно платить и соблюсти некоторые правила. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме