Главное
Общество, 13 января, 12:30

Хабаровский край подходит к Крещению без трескучих морозов

Погоду на ближайшие дни синоптики обещают стабильную

Хабаровский край подходит к Крещению без трескучих морозов
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Предстоящая неделя в Хабаровске пройдет без особых морозов и осадков. Специалисты Гидрометцентра отмечают, что погода на неделе будет стабильной.

В краевой столице предстоящие дни ожидаются без существенных осадков, ветер юго-западный, умеренный. Температура ночью достигнет 20-23 градусов мороза, днем столбик термометра покажет 11-13 градусов со знаком «минус». Серьезного изменения в погодной ситуации не прогнозируется вплоть до воскресенья, 19 января, когда будет отмечаться Крещение и по народным поверьям должно быть очень холодно.

- К слову, сейчас в Хабаровске температурные показатели превышают норму на 2-4 градуса. Крепких морозов в краевой столице пока не ждем, - говорит ИА «Хабаровский край сегодня» ведущий синоптик отдела долгосрочных прогнозов хабаровского Гидрометцентра Юлия Зайцева.

В крае также на неделе существенных осадков и морозов не прогнозируется. Ветер будет умеренный, западного направления, лишь на Охотском побережье порывы могут достичь 15-18 м/с.

Температура дойдет до -20…-27 градусов ночью, с холодными местами в горах до -37 градусов. Дневной фон составит до 8-15 градусов мороза, с холодными местами в горных районах до -18…-25 градусов.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме