«Аэрофлот» приостанавливает с 28 декабря бронирование мест на рейсах с Дальнего Востока в Центральную часть России и перелеты внутри Дальневосточного округа в связи с освоением в полном объеме лимита государственных субсидий на перевозки по данным направлениям,— говорится в сообщении. - Все подтвержденные ранее бронирования на момент 28 декабря подлежат последующему оформлению в рамках действующих правил».
Пресс-служба «Аэрофлота» отмечает, что в случае поступления дополнительных средств на программу субсидируемых перевозок продажа льготных авиабилетов будет незамедлительно возобновлена.
Речь идет о билетах, воспользоваться которыми могут граждане России до 23 лет, мужчины старше 60 лет и женщины старше 55-ти, а также инвалиды, сопровождающие их лица и многодетные семьи. Стоимость билета Хабаровск-Москва для этих категорий граждан – 7200 руб в одну сторону.
Напомним, их продажа началась неделю назад, 21 декабря. Такие истории случают каждый год, и, как показывает практика, дополнительные средства найдутся не скоро – где-нибудь ближе к весне.