Главное
Общество, 16 декабря, 13:30

Снег и небольшой минус ожидаются в Хабаровском крае

Однако это будет характерно лишь для вторника

Снег и небольшой минус ожидаются в Хабаровском крае

Снег и, в связи с этим, сравнительно небольшой минус ожидаются в Хабаровском крае. Однако такой прогноз актуален лишь для вторника.

- Завтра в крае ожидается снег. Более интенсивным он будет в центральных районах, по остальной территории – небольшой. Западный ветер усилится до 9-14 м/с, - дает прогноз начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева. – Температура ближайшей ночью составит -8…-13 градусов в южных районах, в центральных районах до -19…-24 градусов и в горах Аяно-Майского района до -32 градусов. Днем температуры достигнут от -3 до -8 градусов на юге края и до -6...-11 градусов на остальной территории, с холодными местами до -20 градусов.

В последующие дни, как уточнили синоптики ИА «Хабаровский край сегодня», погода ожидается без осадков, небольшой снег возможен лишь в северных районах. Сохранится западный, северо-западный ветер до 7-12 м/с, на побережье порывы достигнут и 15-20 м/с.

Температура уже понизится, но будет в пределах климатической нормы. Так, ночью прогнозируется до -18…-25 градусов, с холодными местами -23…-28 градусов, в горах до -38 градусов. Днем в пределах 15-20 градусов мороза, на севере до -18…-23 градусов.

В Хабаровске снег ожидается уже сегодня ночью, продолжится он днем во вторник. В ближайшую ночь будет до 10-12 градусов мороза, а днем столбик термометра покажет до -6…-8 градусов, при западном ветре 7-12 м/с.

Затем будет без существенных осадков, при юго-западном, западном ветре до 7-12 м/с. Ночью ожидается уже -22…-24 градуса, а днем от -15 до -18 градусов.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме